UILTuCS Regionale

Firenze
Piazza dell’Indipendenza, 28 – 50129
Tel. 055295063
Fax 0552646669
Web http://www.uiltucstoscana.it
E-mail segreteria@uiltucstoscana.it – toscana@uiltucs.it
Pec segreteria@pec.uiltucstoscana.it
Facebook – Twitter – Youtube: Uiltucs Toscana
Segretario Generale Marco Conficconi
Tesoriere Rachele Muscarà

Le sedi Territoriali

Maggiori informazioni: le sedi della UILTuCS Toscana (http://www.uiltucstoscana.it/le-sedi/)

UILTuCS Toscana Nord (MS – LU)

E-mail: segreteria@uiltucs-toscananord.it

Pec: segreteria@pec.uiltucs-toscananord.it

Carrara
Via Roma 36/38 – 54033
Tel.0585/71871 Fax 0585/73023
Responsabile territoriale Angelo Lieti
E-mail: carrara@uiltucs.it

Lucca
via Barsanti e Matteucci, 83
Tel.0583/1808888
Fax 0583/1808801
Responsabile area Elda Bizzarro
E-mail: lucca@uiltucs.it
Pec: lucca@uiltucs.ticertifica.it

Viareggio (LU)
Via Rosmini, 22 – 55049
Tel.0584-389632

UILTuCS Toscana Centro (AR – FI – PT – PO)

E-mail: segreteria@uiltucs-toscanacentro.it
Pec: segreteria@pec.uiltucs-toscanacentro.it

Arezzo
Via Leon Battista Alberti, 20 – 52100
Tel.0575-401526 Fax 0575-081790
Responsabile area Diego Loreto
E-mail: arezzo@uiltucs.it
Pec: uiltucsarezzo@pec.uiltucsarezzo.it
FACEBOOK – TWITTER – SKYPE: uiltucs arezzo

Firenze
Piazza dell’Indipendenza, 28 – 50129
Centralino 055295063
Responsabile area Stefania Babini
E-mail: segreteria@uiltucs-toscanacentro.it
Pec: segreteria@pec.uiltucs-toscanacentro.it

Montecatini Terme (PT)
Corso Roma, 74 – 51016
Tel.057279595 – Tel.055295063
Responsabile area Angela Bigheretti
E-mail: pistoia@uiltucs.it
Pec: segreteria@pec.uiltucs-toscanacentro.it

Prato
Via S. Antonio, 30 – 59100
Tel.0574 25008 – 055295063
E-mail: segreteria@uiltucs-toscanacentro.it
Pec: segreteria@pec.uiltucs-toscanacentro.it

UILTuCS Toscana Costa (LI – PI)

E-mail: segreteria@uiltucs-toscanacosta.it

Pec: segreteria@pec.uiltucs-toscanacosta.it

Livorno
Via C. Cogorano, 25 – 57123
Tel.0586-373054
Responsabile territoriale Sabina Bardi
E-mail: livorno@uiltucs.it
Pec: segreteria@pec.uiltucs-livorno.it

Piombino (LI)
Via Pietro Gori, 32 – 57025
Tel.0586-373054

Pisa
Via Barattularia 12 – 56125
Tel.050-2208343 Fax 050-56183
Responsabile area Armando Melandri
E-mail: pisa@uiltucs.it

UILTuCS Toscana Sud (GR – SI)

E-mail: segreteria@uiltucs-toscanasud.it

Pec: segreteria@pec.uiltucs-toscanasud.it

Grosseto
Via Monte Rosa n.112/a – 58100
Tel./ Fax 0564 450056
Responsabile area Stefano Rosica
E-mail: grosseto@uiltucs.it

Siena
Via Garibaldi, 70 – 53100
Tel.0577-222460 Fax 0577-41325
Responsabile area Patrizia Ciocchi
E-mail: siena@uiltucs.it
Pec: uiltucs-siena@legalmail.it

Share